Первое родительское собрание в новом учебном году провели администрация и педагоги «Ақ ниет»

Первое родительское собрание в новом учебном году провели администрация и педагоги «Ақ ниет». Оно очень важно и для педагогов и родителей, так как определяет ориентиры в образовательном процессе и ожидания от результатов работы. Директор Кривицкая С.К. рассказала о продолжительности учебного года и сроках каникул, типовых учебных планах и программах, по которым будут дети, познакомила родителей с условиями, которые здесь созданы для получения детьми с особыми образовательными потребностями равного доступа к качественному образованию. Именно начальная школа «Ақ ниет» является стартовой для перехода детей с 5 класса в общеобразовательные школы города.

Накануне учебного года школа преобразилась и стала еще более комфортной за счет благотворительной помощи Социального фонда «Қазақстан Халқына», который оснастил школу 3 новыми кабинетами начальной школы, а также учебным, специальным развивающим и реабилитационным оборудованием. А еще мы выражаем искреннюю благодарность нашим друзьям — Областному Многопрофильному центру онкологии и хирургии за помощь в улучшении интерьера, приобретении детской литературы, мебели на сумму 3 млн.тенге.

Отрадно отметить, что с момента открытия школы-интерната, педколлектив выстраивает с родителями позитивные взаимоотношения, основанные только на сотрудничестве, и за эти годы очень радует тот факт, что школа и семья всегда находят взаимодействие в вопросах обучения и воспитания, решая совместно и бесконфликтно любую проблему.